在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20191824821    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2019年03月13日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 住宅一楼能否注册饭店?
咨询者: 陈刚
问题内容: 我的饭店想开在住宅楼的一楼,注册个体经营,是否可以?
受理部门: 注册科
回复信息: 你好:请按国家工商总局材料规范提交材料。http://old.saic.gov.cn/ywbl/。具体事宜可咨询企业住所所在地的登记注册机关,咨询电话、地址详见:http://wsdj.lngs.gov.cn/lngs/admlicdemo/comprehensivequery/getregorg.action?dx=2103
回复时间: 2019年03月14日