在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20191553550    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2019年01月21日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 电子营业执照
咨询者: 高升
问题内容: 你好 本人在韩国定居 经营韩国化妆品 服饰等 在韩国有店铺 有正规的营业执照 因为我在微信和网上有都有经营 涉及到了电商法的内容 我想知道怎么样 注册电子经营许可证 需要哪些材料 是否需要我本人回国到当地工商局进行注册和办理 是否可以让直系亲属代办 辛苦您了 望回复! 电话我留国内我姐姐电话 辛苦
受理部门: 注册科
回复信息: 你好!电子营业执照的申请可以通过辽宁工商全程电子化平台办理,也可以通过微信等“电子营业执照”小程序进行下载。具体事宜可咨询企业住所所在地的登记注册机关,咨询电话、地址详见:http://wsdj.lngs.gov.cn/lngs/admlicdemo/comprehensivequery/getregorg.action?dx=2103
回复时间: 2019年01月21日