在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20191396393    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2019年01月08日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 电商经营范围
咨询者: 李灏
问题内容: 您好, 新电商法下来之后, 淘宝等都需要注册执照, 我在辽宁工商全程电子化系统也看了一下, 想知道, 电商的经营范围应该填写什么 谢谢。
受理部门: 注册科
回复信息: 你好!经营范围按《国民经济行业分类》中有关互联网经营相关的表述选择填写。具体事宜可咨询企业住所所在地的登记注册机关,咨询电话、地址详见:http://wsdj.lngs.gov.cn/lngs/admlicdemo/comprehensivequery/getregorg.action?dx=2103
回复时间: 2019年01月08日