在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20181422419    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2018年11月02日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 个人餐饮注册工商所索要额外手续
咨询者: 王鑫
问题内容: 请问目前在铁东注册餐饮个体经营的个体工商户手续 咨询办理的时候被告知除了需要国家规定的手续以外 还需要提供租赁房屋的窗改门手续 而我问过其他朋友了 鞍山其他的区 立山 铁西全部都不需要 只需要携带身份证 房屋租赁合同 房屋产权证明就能办理 这个事情太让人无法理解了 盼复
受理部门: 注册科
回复信息: 你好!请至铁东区行政审批局咨询、解决你所遇到的问题。
回复时间: 2018年11月05日