在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20181351348    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2018年10月08日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 冠以“辽宁”字头的公司在哪里注册?
咨询者: 张红
问题内容: 本人拟申请“辽宁******”公司,请问是在哪一级工商部门注册?谢谢
受理部门: 注册科
回复信息: 你好!请到企业住所所在地的县、区(开发区)企业注册登记部门申请。
回复时间: 2018年10月10日