在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20181738717    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2018年09月27日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 长城宽带服务到期,迟迟故意不给退还设备押金
咨询者: 侯先生
问题内容: 我在最近两年,连续两个年度都安装使用了长城宽带服务,宽带服务费我已先期支付完毕,并按长城宽带公司的要求,另行支付了一台路由器的押金50元人民币,但今年5月份宽带到期后,我已于5月9日将该路由器完好无损地送交了长城宽带公司指定的接收地点,也经过了长城宽带公司工作人员的认可,并给我答复说将在60天内退回50元押金。 时至今日,4个多月过去了,长城宽带始终不予退还押金,且各部门员工互相推诿,特此投诉,期待解决!多谢领导!
受理部门: 消协
回复信息: 您好,请提供身份证和消费相关凭证到鞍山市消费者协会登记投诉。地址铁东区常青街18号 联系电话:0412-3150315
回复时间: 2018年10月11日