在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20181855834    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2018年09月11日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 无良驾校虚假承诺,骗学费
咨询者: 张玉苗
问题内容: 去年我和朋友在海城做生意。7月份,在朋友的介绍下去绎轩驾校学驾照。驾校老板娘承诺2个月下证。结果到年底光给报上名了,都没有安排考试。我朋友由于母亲患病,10月份离开的海城,都没有报上名,我们协商退费的问题,驾校老板说每人扣1000元。我一科都没学,我朋友都没给报名,他要求扣2000元,我们没同意,到现在一直打不通电话,联系不上。请领导为我们做主啊!
受理部门: 消协
回复信息: 您好,请提供身份证和消费凭证(复印件)到海城市市场监督管理局登记投诉。联系电话:0412-3312315
回复时间: 2018年09月18日