在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20181707686    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2018年08月28日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 驾校虚假承诺,无法学习,不退费
咨询者: 张玉苗
问题内容: 去年和朋友在海城做生意,我们俩7月份报考绎轩驾校,驾校承诺2个月下证,结果去年十月份朋友母亲生病离开海城,都没给报上名。我是过完元旦离开的,12月份给报上的名,后来回老家没法学习,协商退费。一直不接电话。后来说要一人扣1000块钱。当时我俩嫌多没同意,现在又联系不上了。打电话一直不接!
受理部门: 消协
回复信息: 您好,请提供身份证和消费凭证到经营者所在地交通管理部门、市场监管部门或消费者协会登记投诉。
回复时间: 2018年09月03日