在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20181346325    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2018年08月24日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 刚买了一天的松糕人字拖鞋就严重开胶,能退吗
咨询者: 张煜
问题内容: 您好,我是一个大学在读生,我于2018年8月23日在站前区景子街西座二楼一个名叫 “靚足”的店面买了一双松糕人字拖鞋,次日也就是今天下午我在景子街一楼刚要出去,结果人字拖的人字连接处就开胶了,严重到不能顺利走路的地步,我坚持走到店家希望可以退掉,店主和店员说不能退,并且态度恶劣,刚开始就要给我返厂但返厂需要三天时间,这意味着我没有鞋能供我回家,然后又说给我两元钱让我出去修,争执半天给了我5元钱,然后我来到修鞋的地方,修鞋匠告诉我不能彻底修好,因为这个鞋底是后上的必须要在鞋底用线缝,并且修鞋匠得知我的情况告知我去店里退掉!但是店主执意不退店员态度恶劣还说我是点儿背不能怪别人,我很生气,就想请问能不能退掉,虽然一双拖鞋30块钱,但我就是个学生没有钱,好不容易买双鞋,才穿一天就坏了,让退还不给退,还理直气壮的说是我的不是。只求工商局能为我做主,帮我讨回公道!感激不尽!
受理部门: 消协
回复信息: 您好,七日内商品出现质量问题可以要求商家退货或者换货。请提供身份证和购物凭证到铁东区市场监督管理局登记投诉。联系电话:0412-2206233
回复时间: 2018年09月05日