在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20181557536    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2018年08月12日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 买到二手假货
咨询者: 郭启发
问题内容: 我在解放路富士车店买了一台二手自行车,里面配件多数是假的或者水货,不给退换我该怎么维权
受理部门: 消协
回复信息: 您好,二手自行车退换货应根据购买时双方约定,若存在欺诈等违法行为请到车店所在地市场监督管理部门投诉举报。
回复时间: 2018年08月24日