在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20181445424    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2018年07月26日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 侵权
咨询者: 黄志雄
问题内容: 我自己在景字街有专卖店,正规品牌授权,卖的也很好,但是在当地有个人从网上阿里巴巴采在景字街低价销售,扰乱市场,他没有正规品牌授权,三证多没有,请问怎么处理
受理部门: 消协
回复信息: 您好,请到当地市场监督管理部门举报。
回复时间: 2018年07月31日