在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20181324321    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2018年07月05日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 营业执照注销
咨询者: 个人
问题内容: 两年前办的个体营业执照一直没用,怎么注销?
受理部门: 注册科
回复信息: 你好!请按国家工商总局材料规范提交材料。 http://lngs.gov.cn/ecdomain/framework/lngs/dfcfommofpeebboeifanklaihlpglcec.jsp 具体事宜可咨询企业住所所在地的登记注册机关,咨询电话、地址详见:http://wsdj.lngs.gov.cn/lngs/admlicdemo/comprehensivequery/getregorg.action?dx=2103
回复时间: 2018年07月06日