在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20181713703    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2018年06月28日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 非法集资金额巨大,哪个部门管,
咨询者: 德玛
问题内容: 听说国家新开个部门专门抓非法集资,影响当地经济非常可恨。需要求助谢谢,请回复
受理部门: 法制科
回复信息: 金融监管部门、公安部门。
回复时间: 2018年07月04日