在线咨询 - 鞍山市工商局
在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20181609606    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2018年06月11日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 打算在鞍山注册分公司
咨询者: 张燕梅 抚顺融鑫汽车销售有限公司
问题内容: 你好,我这里是抚顺融鑫汽车销售有限公司,我公司为一般纳税人。想在鞍山宝润二手车市场院里开一家分店,不知是什么样的办理流程?
受理部门: 注册科
回复信息: 你好!请按国家工商总局材料规范提交材料。 http://lngs.gov.cn/ecdomain/framework/lngs/dfcfommofpeebboeifanklaihlpglcec.jsp 具体事宜可咨询企业住所所在地的登记注册机关,咨询电话、地址详见:http://wsdj.lngs.gov.cn/lngs/admlicdemo/comprehensivequery/getregorg.action?dx=2103
回复时间: 2018年06月12日