在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20171610586    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2017年12月29日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 淘宝开店需要营业执照和食品卫生许可证自己家住宅可以办理吗?
咨询者: 王鑫
问题内容: 您好 打算在淘宝开个店铺 卖零食 但是需要营业执照和卫生许可证请问我自己家的居民房可以申请办理吗?
受理部门: 注册科
回复信息: 你好!请咨询企业住所所在地的登记注册机关,咨询电话、地址详见本网站:政务公开→联系方式→企业工商注册登记咨询电话表
回复时间: 2017年12月29日