在线咨询 - 问题回复
受理编号: 20171677661    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
发布时间: 2017年12月26日
受理状态: 已审回复
咨询标题: 国珍是否是传销
咨询者: 亓建军
问题内容: 在铁东区空军大院东侧原巨无霸一楼,有家卖国珍保健品的商家。他们又是开会又是培训,还请了什么解放军82 医院院长讲课,宣传国珍产品可治疗癌症、牛皮癣等等顽症,我怀疑他们是在传销,我老伴相信他们的宣传,卖了不少他们的产品。请工商局调查调查,最好采取暗访形式调查,如果的确是传销应立即依法采取措施,避免更多群众上当受骗。
受理部门: 公平交易
回复信息: 新时代健康产业集团是经过国家商务部、国家工商总局审批的直销企业,在鞍山有直销区域,国珍保健品属于新时代集团的一种保健品,对您提出经营行为,我们将会组织人员进行调查处理。
回复时间: 2017年12月27日