局长信箱 - 信件查阅

说明:欢迎进入鞍山市工商行政管理局网站局长信箱!在这里,您可以对我局的工作、建设、发展提出宝贵的意见和建议。我们将对您的意见和建议及时作出回复,回复内容可通过查询密码查看,或将直接发送到你所提供的电子邮箱。


1. 如需咨询问题,请进入在线咨询栏目。
2. 如需对我局人员服务质量进行投诉,请进入服务投诉栏目。

信件回复查询:
按分类查询:
全部  其他   意见   求助   其他  
信件编号 标题 分类 发布时间 状 态
20191869794   鞍山华宝汽车销售有限公司违规经营 求助 2019-04-18 正在审核
20191597522   鞍山市铁东区水漾游泳馆欺骗消费者 求助 2019-04-17 正在审核
20191812737   辽宁鞍山直销公司香港冠欧国际公司 求助 2019-03-11 正在审核
20191337262   消费维权 求助 2019-03-04 正在审核
20191366291   福发装饰装修队伍拿钱不干活拖延了工期近五个月! 求助 2019-02-17 已审回复
20191299224   发现传销窝点,解救传销人员 求助 2019-02-05 已审回复
20181934859   求助凯兴冷库17号门店未经授权使用正大LOGO和名称 求助 2018-12-29 已审回复
20181713638   申请出具调转手续 求助 2018-12-20 已审回复
20181757682   关于香港冠欧国际有限公司在鞍山市所从事的是否为 求助 2018-12-09 已审回复
20181696621   举报工商管理局张中孝 求助 2018-11-20 已审回复
20181733658   关于营业执照经营范围中的“警用器材”项目增加问 求助 2018-11-06 已审回复
20181621546   关于营业执照经营范围中的“警用器材”项目增加问 求助 2018-10-26 已审回复
20181680605   装修公司欺诈孤儿寡母血汗钱,求助局长讨公道 求助 2018-10-16 已审回复
20181234159   东北商品交易中心非法经营 求助 2018-09-25 已审回复
20181212137   铁西区传销人员 求助 2018-09-13 已审回复