局长信箱 - 信件查阅

说明:欢迎进入鞍山市工商行政管理局网站局长信箱!在这里,您可以对我局的工作、建设、发展提出宝贵的意见和建议。我们将对您的意见和建议及时作出回复,回复内容可通过查询密码查看,或将直接发送到你所提供的电子邮箱。


1. 如需咨询问题,请进入在线咨询栏目。
2. 如需对我局人员服务质量进行投诉,请进入服务投诉栏目。

信件回复查询:
按分类查询:
全部  其他   意见   求助   其他  
信件编号 标题 分类 发布时间 状 态
20181118118   海城市广播电视台涉嫌发布违法虚假商业广告 其他 2018-01-13 正在审核
20181369369   【心随伊动】 售假 其他 2018-01-02 已审回复
20171122122   关于商家办卡后店面外兑行为 其他 2017-12-22 已审回复
20171596596   网上招聘在家赚钱 其他 2017-11-08 已审回复
20171722722   鞍山盛京银行存在严重的不正当竞争行为 其他 2017-11-08 已审回复
20171502502   消费者维权 其他 2017-09-18 已审回复
20171741741   在淘宝网购买产品无中文标示不符合产品质量法第27 其他 2017-08-31 已审回复
20171430430   海城西四普临 其他 2017-08-23 已审回复
20171367367   无法注册营业执照 其他 2017-07-24 已审回复
20171128128   岫岩满族自治县电视台涉嫌发布违法虚假商业广告 其他 2017-07-24 已审回复
20171848848   鞍山市、县级广播电视台涉嫌发布违法虚假商业广告 其他 2017-07-22 已审回复
20171406406   尚层衣舍潮流店 售假 其他 2017-06-26 已审回复
20171539539   主流社区 售假 其他 2017-06-26 已审回复
20171858858   立山国美三洋电视,强制性捆绑销售 其他 2017-05-21 已审回复
20171571571   鞍山市工商局不负责不履行指导义务和责任 其他 2017-05-11 已审回复