局长信箱 - 信件回复
信件编号: 20181567492    (信件编号是查询信件回复情况的依据,请牢记。)
发信时间: 2018年09月12日
回复状态: 已审回复
信件标题: 铁西三道街建材市场欧龙墙纸多了不退
发信人: 费先生
信件类别: 求助
信件内容: 您好局长:   我的母亲和妻子于9月初在铁西三道街建材市场欧龙墙纸这个商家买了一共5卷墙纸,当时买的时候因为用量少,商家没有让工人去上门测量,而是让我的家人自行测量的,然后告诉我家人说其中一个屋子用2卷,另一个用3卷,而且也没有说过买多了不给退,结果工人施工后多出一整卷。然后去商家说不给退。   我认为此商家有2个方面是有责任的:   1、墙纸应该由专业的工人去测量,商家因为量小,没有派工人去,而是让客户自行测量,简单草率。   2、商家应该善意提醒如果自行测量,买多了是不能退的,但是我们没有听到提醒。   在此我希望工商管理部门能够帮助协商解决此事。   谢谢!!
回复情况: 按照属地管理,请您向铁西区市场监督管理局诉求。联系电话:2206308
回复时间: 2018年09月14日