局长信箱 - 信件回复
信件编号: 20171122122    (信件编号是查询信件回复情况的依据,请牢记。)
发信时间: 2017年12月22日
回复状态: 已审回复
信件标题: 关于商家办卡后店面外兑行为
发信人: 小陈
信件类别: 其他
信件内容: 局长: 您好! 我本月在鞍山市图书馆旁YOU鲜自助餐厅办理会员储值卡,今日突然发现此商家停业,我所储值的会员卡上面还有金额并且无法退回。我想咨询商家这种行为是否涉嫌欺诈。工商局是否对其进行相应处罚或要求商家提供兑换储值卡行为。
回复情况: 诉求人: 您好! 按照属地管理,您应向经营者所经营地址的市场监督管理部门投诉。
回复时间: 2017年12月26日