局长信箱 - 信件回复
信件编号: 20171307232    (信件编号是查询信件回复情况的依据,请牢记。)
发信时间: 2017年12月21日
回复状态: 已审回复
信件标题: 铁西区永乐街83栋西侧“冷鲜肉”怀疑无检验肉品
发信人:
信件类别: 求助
信件内容: 在铁西区永乐街83栋西侧“冷鲜肉”怀疑无检验肉品,怀疑无照经营,本人在他家买完肉吃食物中毒。上医院检查治疗。请问相关部门能否处理 食品局和工商局请查明!希望政府提老百姓做主啊。不能在让社会有这种“黑店”继续存在!希望职能部门严厉查处!本人会一直关注这个问题。
回复情况: 按照属地管理,您应向铁西区市场监督管理局投诉。联系电话:2206408
回复时间: 2017年12月25日