服务投诉 - 鞍山市工商局
服务投诉 - 处理结果
受理编号: 20181353353    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
投诉时间: 2018年12月29日
处理状态: 已审回复
投诉标题: 鞍山芷萱尚品欺骗诱导客户存钱,说与做截然相反
投诉者: 赵女士
投诉对象: 其他部门
投诉内容: 2018年12月初我在立山芷萱尚品染发时,理发店长和染发工总是推荐并不停的说他店现搞活动存本次消费的三倍钱就免此次染发的费用,并说他家的洗头水好,按摩的如何好,如果以后在这买洗发水(180元)会有专业按摩师给洗按,每次20分钟……在染发小哥的不停的诱导下我不好意思的预存了900元(包括本次销费的3倍预存和洗发水钱),当时销费240元(以前卡里还有260多)。谁知刚开始两次洗头还行,后来服务大转变,按摩也就5分钟。也不是刚开始存钱时所说的给指定的按摩师了,还拿学徒工糊弄我。我和店里理论想退款,可店长说不给退。我在想我除了洗几次头以外别的我没销费,凭啥不给退,这不是明显的一个霸道的理发店吗。当今的社会是法制的社会。希望有关部门帮解决。
处理情况: 按照属地管理,您应向立山区市场监督管理局诉求。联系电话:2206408
回复时间: 2019年01月10日