服务投诉 - 鞍山市工商局
服务投诉 - 处理结果
受理编号: 20181473470    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
投诉时间: 2018年11月15日
处理状态: 已审回复
投诉标题: 投资类企业法人变更不能变
投诉者: 何琼芳
投诉对象: 其他部门
投诉内容: 我是国融鼎辉投资管理有限公司的法人,从今年8月就请代办到鞍山工商局办理法人变更,多次申请未能办理,反馈是投资类公司法人变更被暂停,但又没有任何支持性文件。之后多次电话咨询,都没有给个明明的答复。对于投资公司正常的工商变更为什么停,什么时候可以办法人变更?请工商局领导给个答复!谢谢!(据了解北京的投资公司工会变更均可正常进行)
处理情况: 此诉求内容己反馈给行政审批局有关部门,近期能联系您。
回复时间: 2018年11月27日