服务投诉 - 鞍山市工商局
服务投诉 - 处理结果
受理编号: 20181133133    (受理编号是本站唯一查询受理状态依据,请牢记。)
投诉时间: 2018年05月03日
处理状态: 已审回复
投诉标题: 立山深沟寺四区 一家无照经营五金店
投诉者: 公民
投诉对象: 其他部门
投诉内容: 深沟寺4区,(立山区正阳一街25栋)即4306栋一楼,一楼中间楼门的中门蓝色铁门,这里有一家五营业执照经营五金配管安装的店铺,因此处有两个新楼盘,该店铺利用老楼民用住房作为办公室,经营装修用的五金配管,屋里堆满了各种零件配件,就是一家店铺,但是没有营业执照,请执法人员联合社区公安工作人员执法,你敲门他不会开,里面堆的全是货物,存在着安全隐患,希望工商部门能够查处
处理情况: 按照属地管理,请您自立山区市场监督管理局举报。联系电话:2206408
回复时间: 2018年05月21日